Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
HOME WARUM ADVANCED E-BIKE FINDEN ALLE E-BIKES HÄNDLER
Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
RECO Highlight 1 Größenfinder

Gib deine Schritthöhe ein und deine passende Rahmengröße wird berechnet.

Info Icon

So misst du deine Schritthöhe: Nimm ein Maßband / einen Zollstock und ein Buch zur Hand. Ziehe deine Schuhe aus, idealerweise auch die Hose, der Schnitt der Hose kann das Messergebnis beeinflussen. Stell dich an eine Tür oder Wand, halte das Buch zwischen den Beinen und führe es nach oben. Du hast die Schritthöhe (Schrittlänge) ermittelt, wenn die senkrechte Seite des Buches an der Wand anliegt und du die Entfernung bis zur Oberkante des Buches misst.

schließen Icon
Info Icon

Deine Schritthöhe wurde gespeichert. Folgende Größen kommen für Dich in Frage.

urban Icon

tour Icon

trekking Icon

offroad Icon

TREKKING Pro Mixed

ab 3.899 €

Farbe
Akku
Antrieb
Schaltung
Freilauf / Rücktritt
Rahmenhöhe
Verfügbarkeit beim Händler
Bitte konfiguriere erst dein E-Bike Diese Konfiguration ist aktuell nicht verfügbar

ab3.899 €

Datenblatt

Farbe
Graphit-Schwarz Matt - Blaugrau-Weinrot Glanz
Rahmengröße
S, M, L
Klasse
TREKKING
Rahmenform
Mixed
Motor
Bosch Performance CX
Motorleistung
85 Nm
Akkukapazität
625 Wh, 500 Wh
Display
Bosch Kiox, Bosch Intuvia
Schaltung
Shimano Deore 11, Rohloff E14, Enviolo Trekking Auto, Enviolo Trekking, Shimano Nexus 5, Shimano XT LG, Shimano Deore LG, Shimano Alivio
Gänge
11, 14, 380%, 5, 10, 9
Freilauf / Rücktritt
Freilauf
Antrieb
Kette, Riemen
Gabel
GTMRK, Suntour XCR34 80mm Air, Suntour XCR34 80mm
Geschwindigkeit
25 km/h
Akkuposition
Integriert
Das TREKKING Pro Mixed im Detail

Für Straße, Feld- und Forstwege: Mit einem hohen Maß an Ästhetik und Komfort punkten die TREKKING Pro Modelle auf jedem Untergrund. Unterschiedliche Konfigurationen bieten für alle Bedürfnisse das richtige Setup. Das heruntergesetzte Oberrohr sorgt für ideale Balance zwischen einer hohen Rahmensteifigkeit und bequemem Aufstieg. Für alle die gerne auch mal längere und anspruchsvollere Touren machen gibt es zudem die Möglichkeit eines größeren Akkus. Die breiten Stollenprofilreifen bieten besten Halt bei jedem Wetter und jeder Bodenbeschaffenheit. Ideal gerüstet für jedes Abenteuer oder als großartiger Commuter im Straßenverkehr.

Der EBIKE Mixed Rahmen bietet einen komfortablen Einstieg und dennoch ideale Steifigkeit für eine hohe Laufruhe.

Die Rohloff e14 Nabenschaltung bietet durch ihre Elektronik beste Präzision und größtmögliche Übersetzung.

E-Bike Ebike Trekking L1540540 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike H8A4996 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike L1540566 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike Trekking Pro Mixed 50 Dunkel Grau Weinrot J7A9746 Geo - Advanced Ebike
Size 45Size 50Size 55Size 60
SMLXL
Körpergröße in CM160-175173-182180 - 192>190
Schrittlänge in CM70-7877-8685-96>95
Sitzrohr in MMA450500550600
Federweg80808080
Gabellänge in MM506506506506
Oberrohr (horizontal) in MMB590600610620
Sitzrohr WinkelC73737373
Steuerrohr WinkelD69696969
Kettenstrebe in MME499499499499
Steuerrohr in MMF160160180180
TretlagerversatzG-60-60-60-60
Reifengröße54-62254-62254-62254-622