Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
HOME WARUM ADVANCED E-BIKE FINDEN ALLE E-BIKES HÄNDLER
Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
RECO Highlight 1 Größenfinder

Gib deine Schritthöhe ein und deine passende Rahmengröße wird berechnet.

Info Icon

So misst du deine Schritthöhe: Nimm ein Maßband / einen Zollstock und ein Buch zur Hand. Ziehe deine Schuhe aus, idealerweise auch die Hose, der Schnitt der Hose kann das Messergebnis beeinflussen. Stell dich an eine Tür oder Wand, halte das Buch zwischen den Beinen und führe es nach oben. Du hast die Schritthöhe (Schrittlänge) ermittelt, wenn die senkrechte Seite des Buches an der Wand anliegt und du die Entfernung bis zur Oberkante des Buches misst.

schließen Icon
Info Icon

Deine Schritthöhe wurde gespeichert. Folgende Größen kommen für Dich in Frage.

urban Icon

tour Icon

trekking Icon

offroad Icon

TREKKING Plus Diamant

ab 3.799 €

Farbe
Akku
Antrieb
Schaltung
Freilauf / Rücktritt
Rahmenhöhe
Verfügbarkeit beim Händler
Bitte konfiguriere erst dein E-Bike Diese Konfiguration ist aktuell nicht verfügbar

ab3.799 €

Datenblatt

Farbe
Schwarz-Grau Matt
Rahmengröße
M, L, XL
Klasse
TREKKING
Rahmenform
Diamant
Motor
Bosch Performance CX
Motorleistung
85 Nm
Akkukapazität
500 Wh
Display
Bosch Intuvia
Schaltung
Shimano Alivio
Gänge
9
Freilauf / Rücktritt
Freilauf
Antrieb
Kette
Gabel
Suntour XCR34 80mm
Geschwindigkeit
25 km/h
Akkuposition
Semi Integriert
Das TREKKING Plus Diamant im Detail

Überall flexibel sein: Das TREKKING Plus Wave verbindet neueste Rahmentechnologie mit hochwertigen Komponenten. Der herausnehmbare Akku macht dieses Rad besonders flexibel und einfach zu handhaben. Durch die hohe Steifigkeit des Rahmens hat das E-Bike eine außerordentlich gute Laufruhe. Mit den breiten Stollenprofilreifen hast du auf Feld- und Forstwegen immer den besten Halt, bei jedem Untergrund. Der Snap-it Ready Gepäckträger lässt dich Satteltaschen schnell und einfach mit einem Handgriff montieren, so musst du im Alltag oder auf Touren keine Kompromisse machen.

Der Bosch Performance CX Motor ist mit 85 Nm der stärkste seiner Art. Er verwandelt jede Steigung in eine Ebene.

Mit dem Bosch Intuvia Display hast du immer alle Fahrdaten im Blick.

E-Bike Trekking Pro Diamant 55 Dunkel Grau Weinrot J7A9709 Geo - Advanced Ebike
Size 40Size 45Size 50Size 55
SMLXL
Körpergröße in CM160-175173-182180 - 192>190
Schrittlänge in CM70-7877-8685-96>95
Sitzrohr in MMA400450500550
Federweg120120120120
Gabellänge in MM549549549549
Offset44444444
Reach in MMR425445465485
Vorbaulänge in MM60606060
Sitzrohr WinkelC72727272
Steuerrohr WinkelD67676767
Kettenstrebe in MME445445445445
Steuerrohr in MMF110115120125
TretlagerversatzG-65-65-65-65
Reifengröße65-62265-62265-62265-622