Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
HOME WARUM ADVANCED E-BIKE FINDEN ALLE E-BIKES HÄNDLER
Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
RECO Highlight 1 Größenfinder

Gib deine Schritthöhe ein und deine passende Rahmengröße wird berechnet.

Info Icon

So misst du deine Schritthöhe: Nimm ein Maßband / einen Zollstock und ein Buch zur Hand. Ziehe deine Schuhe aus, idealerweise auch die Hose, der Schnitt der Hose kann das Messergebnis beeinflussen. Stell dich an eine Tür oder Wand, halte das Buch zwischen den Beinen und führe es nach oben. Du hast die Schritthöhe (Schrittlänge) ermittelt, wenn die senkrechte Seite des Buches an der Wand anliegt und du die Entfernung bis zur Oberkante des Buches misst.

schließen Icon
Info Icon

Deine Schritthöhe wurde gespeichert. Folgende Größen kommen für Dich in Frage.

urban Icon

tour Icon

trekking Icon

offroad Icon

OFFROAD Pro Gravel

ab 5.099 €

Farbe
Akku
Antrieb
Schaltung
Freilauf / Rücktritt
Rahmenhöhe
Verfügbarkeit beim Händler
Bitte konfiguriere erst dein E-Bike Diese Konfiguration ist aktuell nicht verfügbar

ab5.099 €

Datenblatt

Farbe
Weiss Glanz
Rahmengröße
S, M, L
Klasse
OFFROAD
Rahmenform
Diamant
Motor
Bosch Performance CX
Motorleistung
85 Nm
Akkukapazität
625 Wh
Display
Bosch Kiox
Schaltung
Shimano GRX 810
Gänge
11
Freilauf / Rücktritt
Freilauf
Antrieb
Kette
Gabel
Advanced Starr
Geschwindigkeit
25 km/h
Akkuposition
Integriert
Das OFFROAD Pro Gravel im Detail

Einfach überall fahren: Das OFFROAD Pro Gravel ist ein einmaliges E-Bike für ausgedehnte Touren auf allen Wegen. Ob Bikepacking oder die schnelle Ausfahrt nach Feierabend, mit diesem E-Bike kommst du einfach überall hin. Der Dropbar bietet dir variable Griffmöglichkeiten, damit du in jeder Fahrsituation volle Kontrolle hast. Wir haben bei der Entwicklung des Rahmens besonders darauf geachtet, dass du viele Aufnahmen für Zubehör und weitere Anbauteile hast. So können problemlos mehrere Trinkflaschen oder sogar ein Frontgepäckträger montiert werden. Mit dem OFFROAD Pro Gravel bist du für jedes Abenteuer bestens gerüstet!

Die GRX Schaltgruppe bietet dir beste Performance – egal ob beim Bikepacking oder der Trainingsfahrt durchs Gelände.

Der Continental RaceKing in Bernstein ist der König unter den Reifen. Du musst dir nie wieder Sorgen über Traktion machen.

E-Bike L1540760 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike Q4I8210 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike Q4I8248 Scaled E1631792973762 - Advanced Ebike
E-Bike Q4I7334 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike Offroad Pro Gravel 50 Weis Glanz J7A9598 Geo - Advanced Ebike
Size 45Size 50Size 55
SML
Körpergröße in CM160-175173-182180 - 195
Schrittlänge in CM70-7877-8685-96
Sitzrohr in MMA450500550
Gabellänge in MM469469469
Oberrohr (horizontal) in MMB585600615
Vorbaulänge in MM90100110
Lenkerbreite in MM400420440
Sitzrohr WinkelC747474
Steuerrohr WinkelD707070
Kettenstrebe in MME485485485
Steuerrohr in MMF160180200
TretlagerversatzG-60-60-60
Reifengröße55-62255-62255-622