Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
HOME WARUM ADVANCED E-BIKE FINDEN ALLE E-BIKES HÄNDLER
Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
RECO Highlight 1 Größenfinder

Gib deine Schritthöhe ein und deine passende Rahmengröße wird berechnet.

Info Icon

So misst du deine Schritthöhe: Nimm ein Maßband / einen Zollstock und ein Buch zur Hand. Ziehe deine Schuhe aus, idealerweise auch die Hose, der Schnitt der Hose kann das Messergebnis beeinflussen. Stell dich an eine Tür oder Wand, halte das Buch zwischen den Beinen und führe es nach oben. Du hast die Schritthöhe (Schrittlänge) ermittelt, wenn die senkrechte Seite des Buches an der Wand anliegt und du die Entfernung bis zur Oberkante des Buches misst.

schließen Icon
Info Icon

Deine Schritthöhe wurde gespeichert. Folgende Größen kommen für Dich in Frage.

urban Icon

tour Icon

trekking Icon

offroad Icon

OFFROAD Pro X MTB Wave

ab 4.499 €

Farbe
Akku
Antrieb
Schaltung
Freilauf / Rücktritt
Rahmenhöhe
Verfügbarkeit beim Händler
Bitte konfiguriere erst dein E-Bike Diese Konfiguration ist aktuell nicht verfügbar

ab4.499 €

Datenblatt

Farbe
Dunkelblau Glanz - Sand Matt
Rahmengröße
S, M, L
Klasse
OFFROAD
Rahmenform
Wave
Motor
Bosch Performance CX
Motorleistung
85 Nm
Akkukapazität
750 Wh
Display
Bosch Kiox 300
Schaltung
SRAM GX Eagle, SRAM SX Eagle
Gänge
12
Freilauf / Rücktritt
Freilauf
Antrieb
Kette
Gabel
RockShox 35 Gold 120mm, Suntour XCR34 120mm Air
Geschwindigkeit
25 km/h
Akkuposition
Integriert
Das OFFROAD Pro X MTB Wave im Detail

Purer Fahrspaß auf zwei Rädern: Ein ultrastarker Motor kombiniert mit einer sportlich-agilen und zugleich sicher-komfortablen Sitzposition sorgt für ein Dauergrinsen bei jeder Ausfahrt und lässt den Fahrer auch bei anspruchsvollen Trails die Kontrolle behalten. Das OFFROAD Pro X MTB ist mit einer 750Wh Batterie ausgestattet – für noch längere Touren! Extra breite Stollenprofilreifen bieten immer sicheren Halt bei jeder Bodenbeschaffenheit und jedem Untergrund. Vorne und hinten sorgen Magura MT Trail mit 4 bzw. 2 Kolben Scheibenbremsen dafür, dass du in einem Wimpernschlag wieder zum stehen kommst. Beste Komponenten für eine einmalige OFFROAD Erfahrung!

Der Offroad Pro X Wave Rahmen bietet einen bequemen Einstieg bei gleicher Sportlichkeit, wie bei unserem Pro X MTB Rahmen.

Der Bosch PowerTube 750 sorgt für extra langen Spaß im Gelände.

E-Bike Q4I5165 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike H8A4454 Scaled - Advanced Ebike
Advanced E Bike
E-Bike Ebike Offroad Pro X Mtb Wave Dunkelblau J7A0546 Geo - Advanced Ebike
Size 40Size 45Size 50Size 55
SMLXL
Körpergröße in CM160-175173-182180 - 192>190
Schrittlänge in CM70-7877-8685-96>95
Sitzrohr in MMA400450500550
Federweg120120120120
Gabellänge in MM549549549549
Offset44444444
Reach in MMR425445465485
Vorbaulänge in MM60606060
Sitzrohr WinkelC72727272
Steuerrohr WinkelD67676767
Kettenstrebe in MME445445445445
Steuerrohr in MMF110115120125
TretlagerversatzG-65-65-65-65
Reifengröße65-62265-62265-62265-622