Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
HOME WARUM ADVANCED E-BIKE FINDEN ALLE E-BIKES HÄNDLER
Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
RECO Highlight 1 Größenfinder

Gib deine Schritthöhe ein und deine passende Rahmengröße wird berechnet.

Info Icon

So misst du deine Schritthöhe: Nimm ein Maßband / einen Zollstock und ein Buch zur Hand. Ziehe deine Schuhe aus, idealerweise auch die Hose, der Schnitt der Hose kann das Messergebnis beeinflussen. Stell dich an eine Tür oder Wand, halte das Buch zwischen den Beinen und führe es nach oben. Du hast die Schritthöhe (Schrittlänge) ermittelt, wenn die senkrechte Seite des Buches an der Wand anliegt und du die Entfernung bis zur Oberkante des Buches misst.

schließen Icon
Info Icon

Deine Schritthöhe wurde gespeichert. Folgende Größen kommen für Dich in Frage.

urban Icon

tour Icon

trekking Icon

offroad Icon

OFFROAD Pro MTB

ab 4.299 €

Farbe
Akku
Antrieb
Schaltung
Freilauf / Rücktritt
Rahmenhöhe
Verfügbarkeit beim Händler
Bitte konfiguriere erst dein E-Bike Diese Konfiguration ist aktuell nicht verfügbar

ab4.299 €

Datenblatt

Farbe
Grau-Orange Matt - Graphit-Schwarz Matt
Rahmengröße
XS, S, M, L
Klasse
OFFROAD
Rahmenform
Diamant
Motor
Bosch Performance CX
Motorleistung
85 Nm
Akkukapazität
625 Wh
Display
Bosch Kiox
Schaltung
SRAM SX Eagle
Gänge
12
Freilauf / Rücktritt
Freilauf
Antrieb
Kette
Gabel
Suntour XCR34 120mm
Geschwindigkeit
25 km/h
Akkuposition
Integriert
Das OFFROAD Pro MTB im Detail

Für Abenteuer abseits der Wege: Das OFFROAD Pro MTB. Mit den breiten Stollenprofilreifen hast du im Wald immer die beste Kontrolle – und dabei eine Menge Spaß! Vorne und hinten sorgen Magura MT Thirty mit 4 bzw. 2 Kolben Scheibenbremsen dafür, dass du in einem Augenblick wieder zum stehen kommst, auch wenn es mal rutschig zugehen sollte. Egal, ob du mal eben eine Ausfahrt machen möchtest oder am Wochenende eine längere Tour ins Gelände ansteht, das OFFROAD Pro MTB vereint Kontrolle und Komfort auf jedem Untergrund. 

Die Sram SX Schaltung ermöglicht präzises schalten bei geringem Gewicht, damit du jeden Berg erklimmen kannst.

Der Bosch Performance CX Motor ist mit seinen 85 Nm der stärkste seiner Art. Er verwandelt jede Steigung in eine Ebene.

E-Bike Q4I9930 1 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike L1550033 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike H8A5789 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike Q4I9394 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike Q4I9202 Scaled E1636108191887 - Advanced Ebike
E-Bike Offroad Pro Mtb 45 Grau Orange Matt J7A9561 Geo - Advanced Ebike
Size 40Size 45Size 50Size 55
XSSML
Körpergröße in CM160-175173-182180 - 192>190
Schrittlänge in CM70-7877-8685-96>95
Sitzrohr in MMA405450495545
Federweg120120120120
Gabellänge in MM546.5546.5546.5546.5
Oberrohr (horizontal) in MMB585605625645
Sitzrohr WinkelC74747474
Steuerrohr WinkelD68686868
Kettenstrebe in MME475475475475
Steuerrohr in MMF120125130135
TretlagerversatzG-65-65-65-65
Reifengröße65-62265-62265-62265-622