Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
HOME WARUM ADVANCED E-BIKE FINDEN ALLE E-BIKES HÄNDLER
Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
RECO Highlight 1 Größenfinder

Gib deine Schritthöhe ein und deine passende Rahmengröße wird berechnet.

Info Icon

So misst du deine Schritthöhe: Nimm ein Maßband / einen Zollstock und ein Buch zur Hand. Ziehe deine Schuhe aus, idealerweise auch die Hose, der Schnitt der Hose kann das Messergebnis beeinflussen. Stell dich an eine Tür oder Wand, halte das Buch zwischen den Beinen und führe es nach oben. Du hast die Schritthöhe (Schrittlänge) ermittelt, wenn die senkrechte Seite des Buches an der Wand anliegt und du die Entfernung bis zur Oberkante des Buches misst.

schließen Icon
Info Icon

Deine Schritthöhe wurde gespeichert. Folgende Größen kommen für Dich in Frage.

urban Icon

tour Icon

trekking Icon

offroad Icon

OFFROAD Pro Mixed

ab 4.299 €

Farbe
Akku
Antrieb
Schaltung
Freilauf / Rücktritt
Rahmenhöhe
Verfügbarkeit beim Händler
Bitte konfiguriere erst dein E-Bike Diese Konfiguration ist aktuell nicht verfügbar

ab4.299 €

Datenblatt

Farbe
Blaugrau-Weinrot Glanz - Graphit-Schwarz Matt
Rahmengröße
S, M, L
Klasse
OFFROAD
Rahmenform
Mixed
Motor
Bosch Performance CX
Motorleistung
85 Nm
Akkukapazität
625 Wh
Display
Bosch Kiox
Schaltung
SRAM SX Eagle
Gänge
12
Freilauf / Rücktritt
Freilauf
Antrieb
Kette
Gabel
Suntour XCR34 80mm
Geschwindigkeit
25 km/h
Akkuposition
Integriert
Das OFFROAD Pro Mixed im Detail

Für Abenteuer abseits der Wege: Das OFFROAD Pro Mixed. Mit den breiten Stollenprofilreifen hast du im Wald immer die beste Kontrolle – und dabei eine Menge Spaß! Vorne und hinten sorgen Magura MT Thirty mit 4 bzw. 2 Kolben Scheibenbremsen dafür, dass du in einem Augenblick wieder zum stehen kommst, auch wenn es mal rutschig zugehen sollte. Das heruntergesetzte Oberrohr sorgt für ideale Balance zwischen einer hohen Rahmensteifigkeit und bequemem Aufstieg. Egal, ob du mal eben eine Ausfahrt machen möchtest oder am Wochenende eine längere Tour ins Gelände ansteht, das OFFROAD Pro Mixed vereint Kontrolle und Komfort auf jedem Untergrund. 

Der Bosch Powertube 625 Akku verschwindet unsichtbar im Rahmen und bietet dennoch genug Kapazität für deine längsten Abenteuer.

Die Suntour XCR 34 Federgabel bietet dir die Möglichkeit sie nach deinen Wünschen einzustellen.

E-Bike Offroad Scaled - Advanced Ebike
E-Bike Offroad Pro Mixed Graphit Schwarz Matt Geo - Advanced Ebike
Size 45Size 50Size 55Size 60
SMLXL
Körpergröße in CM160-175173-182180 - 192>190
Schrittlänge in CM70-7877-8685-96>95
Sitzrohr in MMA450500550600
Federweg80808080
Gabellänge in MM506506506506
Oberrohr (horizontal) in MMB590600610620
Sitzrohr WinkelC73737373
Steuerrohr WinkelD69696969
Kettenstrebe in MME499499499499
Steuerrohr in MMF160160180180
TretlagerversatzG-60-60-60-60
Reifengröße54-62254-62254-62254-622