Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
HOME WARUM ADVANCED E-BIKE FINDEN ALLE E-BIKES HÄNDLER
Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
RECO Highlight 1 Größenfinder

Gib deine Schritthöhe ein und deine passende Rahmengröße wird berechnet.

Info Icon

So misst du deine Schritthöhe: Nimm ein Maßband / einen Zollstock und ein Buch zur Hand. Ziehe deine Schuhe aus, idealerweise auch die Hose, der Schnitt der Hose kann das Messergebnis beeinflussen. Stell dich an eine Tür oder Wand, halte das Buch zwischen den Beinen und führe es nach oben. Du hast die Schritthöhe (Schrittlänge) ermittelt, wenn die senkrechte Seite des Buches an der Wand anliegt und du die Entfernung bis zur Oberkante des Buches misst.

schließen Icon
Info Icon

Deine Schritthöhe wurde gespeichert. Folgende Größen kommen für Dich in Frage.

urban Icon

tour Icon

trekking Icon

offroad Icon

TREKKING Pro X Mixed

ab 4.599 €

Farbe
Akku
Antrieb
Schaltung
Freilauf / Rücktritt
Rahmenhöhe
Verfügbarkeit beim Händler
Bitte konfiguriere erst dein E-Bike Diese Konfiguration ist aktuell nicht verfügbar

ab4.599 €

Datenblatt

Farbe
Blaugrau Glanz - Graphit Matt
Rahmengröße
S, M, L
Klasse
TREKKING
Rahmenform
Mixed
Motor
Bosch Performance CX
Motorleistung
85 Nm
Akkukapazität
750 Wh
Display
Bosch Kiox 300
Schaltung
Enviolo Trekking Auto, Enviolo Trekking, Shimano Nexus 5, Shimano XT LG, Shimano Deore LG
Gänge
380%, 5, 11, 10
Freilauf / Rücktritt
Freilauf
Antrieb
Riemen, Kette
Gabel
Suntour XCR34 80mm Air, Suntour XCR34 80mm
Geschwindigkeit
25 km/h
Akkuposition
Integriert
Das TREKKING Pro X Mixed im Detail

Echte Allrounder: Die Trekking Pro X Mixed Modelle kombinieren leistungsstärkste Antriebskomponenten mit komfortabler Sitzposition. Das heruntergesetzte Oberrohr sorgt für ideale Balance zwischen einer hohen Rahmensteifigkeit und bequemem Aufstieg. Für den ultimativen Komfort auf jedem Untergrund. Die breiten Stollenprofilreifen bieten besten Halt, bei jedem Wetter und jeder Bodenbeschaffenheit. Auch bei den Schalt- und Bremskomponenten gibt es keine Kompromisse: die performante Shimano XT Gruppe gepaart mit Shimano Doppel- bzw. 4-Fach-Kolben Scheibenbremse sorgen für bestes Bremsverhalten. Perfekt für jedes Abenteuer oder als High-End Commuter im Straßenverkehr.

Die Shimano XT Schaltanlage lässt durch ihre Bandbreite selbst steilste Berge zu kleinen Hügeln werden.

Das super helle Lezyne Super Bright Alert Rücklicht mit Bremslichtfunktion bringt Sicherheit in deine Touren. Leuchtet, wenn man bremst.

E-Bike Ebike Trekking L1540540 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike H8A4996 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike L1540566 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike Ebike Trekking Pro X Mixed 50 Graphit Matt J7A0438 Geo - Advanced Ebike
Size 45Size 50Size 55Size 60
SMLXL
Körpergröße in CM160-175173-182180 - 192>190
Schrittlänge in CM70-7877-8685-96>95
Sitzrohr in MMA450500550600
Federweg80808080
Gabellänge in MM509509509509
Offset46464646
Reach in MMR420.3417.7422.4419.3
Stack in MMS670.6670.6689.2689.2
Oberrohr (horizontal) in MMB600610620630
Vorbaulänge in MM9090110110
Sitzrohr WinkelC72727272
Steuerrohr WinkelD68.568.568.568.5
Kettenstrebe in MME499499499499
Steuerrohr in MMF160160180180
TretlagerversatzG-65-65-65-65
Reifengröße54-62254-62254-62254-622