Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
HOME WARUM ADVANCED E-BIKE FINDEN ALLE E-BIKES HÄNDLER
Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
RECO Highlight 1 Größenfinder

Gib deine Schritthöhe ein und deine passende Rahmengröße wird berechnet.

Info Icon

So misst du deine Schritthöhe: Nimm ein Maßband / einen Zollstock und ein Buch zur Hand. Ziehe deine Schuhe aus, idealerweise auch die Hose, der Schnitt der Hose kann das Messergebnis beeinflussen. Stell dich an eine Tür oder Wand, halte das Buch zwischen den Beinen und führe es nach oben. Du hast die Schritthöhe (Schrittlänge) ermittelt, wenn die senkrechte Seite des Buches an der Wand anliegt und du die Entfernung bis zur Oberkante des Buches misst.

schließen Icon
Info Icon

Deine Schritthöhe wurde gespeichert. Folgende Größen kommen für Dich in Frage.

urban Icon

tour Icon

trekking Icon

offroad Icon

TOUR Pro Diamant

ab 3.799 €

Farbe
Akku
Antrieb
Schaltung
Freilauf / Rücktritt
Rahmenhöhe
Verfügbarkeit beim Händler
Bitte konfiguriere erst dein E-Bike Diese Konfiguration ist aktuell nicht verfügbar

ab3.799 €

Datenblatt

Farbe
Graphit-Schwarz Matt
Rahmengröße
M, L, XL
Klasse
TOUR
Rahmenform
Diamant
Motor
Bosch Performance
Motorleistung
65 Nm
Akkukapazität
625 Wh, 500 Wh
Display
Bosch Intuvia
Schaltung
Enviolo Trekking Auto, Enviolo Trekking, Shimano Nexus 5, Enviolo City
Gänge
380%, 5, 330%
Freilauf / Rücktritt
Freilauf, Rücktritt
Antrieb
Riemen, Kette
Gabel
Suntour NVX30 63mm
Geschwindigkeit
25 km/h
Akkuposition
Integriert
Das TOUR Pro Diamant im Detail

Ausgestattet mit einem aktiven Gesamtsetup für die sportliche Tourenausfahrt. Am Wochenende, für den täglichen Weg zur Arbeit oder die Fahrt zum Abschalten ins Grüne. Performante Nabenschaltung und kraftvolle Motorunterstützung kombiniert mit breiten Reifen sorgen für eine optimale Dynamik bei jeder Ausfahrt. Das TOUR Pro Diamant ist für Vielfahrer die jeden Weg mit dem E-Bike erledigen wollen. Eine hohe Rahmensteifigkeit und praktische Gepäckträger machen dieses E-Bike zum perfekten Begleiter.

Der 55mm breite Continental Contact Cruiser ermöglicht es geringen Rollwiderstand mit Pannensicherheit und Komfort zu verbinden, damit du alle Ziele schnell, komfortabel und sicher erreichst.

Der Bosch Performance Motor kombiniert mit seinen 65 Nm Gelassenheit mit Durchzugsstärke. Egal in welcher Situation wird er genug Power bieten.

E-Bike Tour 10 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike Tour 7 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike Img 2157 Scaled - Advanced Ebike
E-Bike Tour Pro Diamant 55 Dark Graphite Black Matt J7A7812 Nl Geo - Advanced Ebike
Size 45Size 50Size 55Size 60
SMLXL
Körpergröße in CM160-175173-182180 - 192>190
Schrittlänge in CM70-7877-8685-96>95
Sitzrohr in MMA450500550600
Federweg63636363
Gabellänge in MM494494494494
Oberrohr (horizontal) in MMB610615620625
Sitzrohr WinkelC72727272
Steuerrohr WinkelD70707070
Kettenstrebe in MME499499499499
Steuerrohr in MMF160160180180
TretlagerversatzG-70-70-70-70
Reifengröße55-62255-62255-62255-622