Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
HOME WARUM ADVANCED E-BIKE FINDEN ALLE E-BIKES HÄNDLER
Warenkorb Icon Wunschliste Icon Mein Account Icon
RECO Highlight 1 Größenfinder

Gib deine Schritthöhe ein und deine passende Rahmengröße wird berechnet.

Info Icon

So misst du deine Schritthöhe: Nimm ein Maßband / einen Zollstock und ein Buch zur Hand. Ziehe deine Schuhe aus, idealerweise auch die Hose, der Schnitt der Hose kann das Messergebnis beeinflussen. Stell dich an eine Tür oder Wand, halte das Buch zwischen den Beinen und führe es nach oben. Du hast die Schritthöhe (Schrittlänge) ermittelt, wenn die senkrechte Seite des Buches an der Wand anliegt und du die Entfernung bis zur Oberkante des Buches misst.

schließen Icon
Info Icon

Deine Schritthöhe wurde gespeichert. Folgende Größen kommen für Dich in Frage.

urban Icon

tour Icon

trekking Icon

offroad Icon

COMFORT Easy Wave

ab 2.799 €

Farbe
Akku
Antrieb
Schaltung
Freilauf / Rücktritt
Rahmenhöhe
Verfügbarkeit beim Händler
Bitte konfiguriere erst dein E-Bike Diese Konfiguration ist aktuell nicht verfügbar

ab2.799 €

Datenblatt

Farbe
Hellgrau Glanz - Schwarz Matt
Rahmengröße
XS, S, M, L, XL
Klasse
COMFORT
Rahmenform
Wave
Motor
Bosch Active
Motorleistung
40 Nm
Akkukapazität
400 Wh
Display
Bosch Purion
Schaltung
Shimano Nexus 7
Gänge
7
Freilauf / Rücktritt
Rücktritt
Antrieb
Kette
Gabel
Suntour NEX E25 50mm
Geschwindigkeit
25 km/h
Akkuposition
Gepäckträger
Das COMFORT Easy Wave im Detail

Unsere COMFORT Räder bestechen durch hochwertige Ausstattung und sind dein Begleiter im Alltag. Mit ihrer Nabenschaltung schalten sie immer zuverlässig und sorgen dafür, dass man sich im stressigen Alltag keine Gedanken machen muss. Perfekt abgestimmte E-Bikes für jeden Tag, die dich entspannt ans Ziel bringen. Einfach im Handling, mit harmonischer Geometrie, angenehmer Nabenschaltung, sanfter Motorunterstützung und tiefem Durchstieg für ein einzigartiges Fahrgefühl und viele Kilometer pure Fahrfreude. Das COMFORT Easy Modell ist dein idealer Begleiter bei den täglichen Aufgaben und unterstützt dich bei der regelmäßigen Bewegung.

Die Shimano Nexus 7 Gang Nabe ist gekapselt und vor allen Gegebenheiten geschützt, damit du immer zuverlässig ans Ziel kommst.

Die Magura HS 11 macht deine Bremsleistung perfekt. Hydraulische Felgenbremse für ideale Bremsleistung in jeder Situation.

E-Bike Image - Advanced Ebike
E-Bike City Pro Wave 50 Grapic Schwartz Matt J7A9042 Geo - Advanced Ebike
BeschreibungSize 44Size 48Size 52Size 56Size 60
XSSMLXL
Körpergröße in CM150-162160-172170-182180-192>190
Schrittlänge in CM65-7270-7877-8685-96>95
Sitzrohr in MMA440480520560600
Federweg5050505050
Oberrohr (horizontal) in MMB593605617629641
Sitzrohr WinkelC7272727272
Steuerrohr WinkelD7070707070
Kettenstrebe in MME499499499499499
Steuerrohr in MMF160165170175180
TretlagerversatzG-70-70-70-70-70
Reifengröße50-62250-62250-62250-62250-622